Hotel Estancia
Situé à seulement 13 minutes de marche de la Route Spéciale du Café, Hotel Estancia Sao Lourenco offre un accès aux attractions touristiques de Sao Lourenco. Il y a aussi la commodité d'un parking sur place.
Le centre de Sao Lourenco est accessible en 5 minutes à pied et les attractions sportives telles que le Centre de karting sont à 3 km. Estancia de Sao Lourenco bénéficie d'un emplacement à quelques pas de la Sociedade Brasileira d'Eubiose. La parque das Águas em Sao Lourenço se trouve également à 17 minutes à pied de l'hotel. La station de téléphérique Teleferico est à 300 mètres.
Les restaurants à proximité incluent Padaria Sao Lourenco, qui se trouve à environ 5 minutes de marche.
- sites d'intérêt locaux
- Voie ferree panoramique Trem das Aguas450 m
- Basilica Menor de Sao Lourenco Martir500 m
- Musée Sociedade Brasileira de Eubiose600 m
- Municipal Market St. Lawrence150 m
- parque das Águas em Sao Lourenço-200 m
- Paroquia Sao Lourenco250 m
- Cultural House600 m
- Faz de conta500 m
- Igreja Matriz250 m
- Funiculaire de São Lourenço250 m
- Aéroports
- Aéroport de Varginha130 km
À l'hôtel
Général
- Wi-fi gratuit dans les espaces publics
- Parking
- Animaux domestiques admis
Services
- Service en chambre
Remarque importante :
- Détails des lits additionnels
- Les lits additionnels ne sont pas disponibles dans la chambre.
Foire aux questions
- 🌇
Combien de temps faut-il pour aller au centre-ville d'Hotel Estancia à Sao Lourenco ?
Il vous faudra 5 minutes de marche d'Hotel Estancia à Sao Lourenco pour rejoindre le centre-ville. - ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport de Varginha d'Hotel Estancia ?
L'aéroport de Varginha et Hotel Estancia sont séparés par une distance de 130 km. - ❓
Un parking est-il disponible au logement Hotel Estancia ?
Oui, le logement Hotel Estancia dispose d'un parking gratuitement. - 🕗
Quelle est l'heure de départ du logement Hotel Estancia à Sao Lourenco ?
Les clients du logement Hotel Estancia à Sao Lourenco doivent partir à 12:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Sao Lourenco ?
Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Sao Lourenco est de 34$. Pour des renseignements plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.